Что вы делаете, если знаете, что другой человек ненавидит вас?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
надеюсь мне повезло и в жизни у меня нет таких людей.. . даже не догадываюсь.. . а что бы делала? просто приведу пример) как-то я купила на рынке некачественный товар и пошла, чтобы вернуть и сказать продавцу проверить всю партию.. . судя по всему весь товар был таким.. . Он мне не поверил и не воспользовался советом как правильно проверить и сдать обратно партию товара (он ее только получил).. . Мотивировал тем, что мне просто не понравился товар и я передумала) Хотя даже визуально было видно, что и остальные товары должны были иметь похожий деффект.. . Я ничего больше не доказывала.. . ушла с грустью, думая о парадоксальности правды.. . В нее верят иногда, когда бывает почти поздно или поздно.. . Вот поэтому наверно я бы не пыталась что-то доказать, оправдать себя.. . постаралась бы отпустить ситуацию с миром и по возможности не пересекаться с этим человеком.. . предполагая, что к ненависти сложно подступиться.... так стоит ли портить и ломать свою жизнь?? ? бизких людей я бы не имела в виду ...там наверняка все сложнее и по другому
Гость
Чувство ненависти присуще недобрым людям, злым, завистливым. Я стараюсь с миром от таких отдаляться.
Гость
ничего не делаю. Это его ненависть, его тараканы и ему с ними жить
Гость
это его проблемы... пусть ненавидит... я очень спокойно к этому отношусь...
Гость
ну и пусть ненавидет! пусть хоть сдохнет от этой ненависти - мне то что?
Гость
жду когда пройдет
Гость
все разные, пусть ненавидит- если мне его ненависть не мешает. Все же не могут меня любить.. . Да и я, если честно, не всех люблю...
Гость
Жалею его - ненависть это опасная эмоция - разрушительная для нервной системы да и с эндокринной системой проблемы могут быть. Бедняги они.
Гость
Не знаю. Меня все любят. А будет такая ситуация - его личное дело. Не буду обращать внимания.
Гость
В ответ на его ненависть-ничего, разве, что мысленно пожелаю ему счастья! А в отношении себя, при условии, что меня это задевает, буду менять свое отношение к самому факту (ненависти), в крайнем случае-буду очень стараться его изменить. Потому, что этого человека я не заставлю изменить его отношение ко мне т. к это лежить в проскости его мировосприятия.
Гость
живу дальше, мне всё РАВНО, ЭТО НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ
Гость
исключаю этого человека из памяти.
Гость
Если ненавидит, значит у него есть на это причины.. . Со своей стороны я буду оставаться сама собой... ни хуже ни лучше по отношению к нему)
Гость
Надо искренне подумать: "Прости меня. И я тебя прощаю. "
Гость
Задайте себе вопрос----значимость этого человека во ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ---возможна сиюминутность, отойти как можно дальше, бессмысленная трата энергии, время все поставит на свои места.
Гость
Другой человек это всегда отражение какой-то нашей ипостаси. Есть несложные приемы работы с собой, после которых проблема ненависти исчезает. А часто и сам ненавистный человек :)))
Гость
Если он ненавидит, это его проблемы, но не мои. Я постараюсь об этом забыть, как можно скорее или постараться не думать вообще. Что бы не нарушать своей внутренней гармонии.)))
Гость
Свой вариант: мне не интересен и скучен этот человек! Почему? - а почему Он должен мне быть интересен!
Гость
5) Испытываете чувство вины и страха, продолжая дальше жить ничего не меняя
Гость
Желаю добра, может ненависть исчезнет.