Что вы думаете над фразой пушкина: "Уважение к минувшему - вот что отличает. образованность от дикости"?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И что здесь думать? Предельно ясно Александр Сергеевич сказал!
Гость
Правильно, но не про нас
Гость
А что тут думать-то? Если он знал, что его произведения гениальны, и признавал это, то делал это не просто так, а с той целью, чтобы в каждом из его произведений был смысл и учение (д. с. мораль) . А теперь посмотрите на сегодняшнюю реальность: Кто читает, учит иили любит стихи Пушкина, тот действительно образован. А кто не читает, и т. д. , тот шатается по улицам в поисках выпивки. Следовательно, он прав
Гость
Да то и значит, ЧТО НУЖНО ПРИНИМАТЬ ПРОШЛОЕ ТАК, КАК ОНО ЕСТЬ, НЕ ПЕРЕВИРАЯ ПОД ОЧЕРЕДНЫХ ПРАВИТЕЛЕЙ. Диплом ещё не средство от дикости. Образованность без нравственности, автомат в руках бездушного робота.
Гость
А это очень понятное и точное высказывание. Ой как было стыдно моим родителям, када они в 80-х в Грузию приехали, а там каждый ребенок знает, в честь кого, когда и что. Хотя влияние совдепа было одинаковым во всех ССР-ах.
Гость
Я думаю Пушкин предлагает уважать прошлое. Именно уважать. . не осуждать, не анализировать, а именно уважать.