Что выступало основным критерием служебной годности и продвижения по службе до введения Петром I в 1722 г. "Табели о

Что выступало основным критерием служебной годности и продвижения по службе до введения Петром I в 1722 г. "Табели орангах"?

а) личные качества, способности, практические навыки
б) знатность происхождения
в) уровень образования
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Самым важным в ней было то, что устанавливался новый порядок продвижения по службе каждого государственного служащего в соответствии с его способностями и заслугами ОТВЕТ А