Что вызывает в Вас больше сочувствия: заброшенный ребенока или одинокий старик?
Ответ(ы) на вопрос:
одинаково
Сочувствия не тот, не тот, потому как я подобного не чувствовал ещё в жизни, а вот жалости буду испытывать больше к ребёнку
Старик может добровольно стать отшельником - благоприятно
Сочувствие-оно и есть сочувствие. Обоих... жалко.
Ребенок. Он не заслужил такого обращение. А старик мало ли как он прожил свою жизнь.
И того и другого. но. старикашку-почему-то жальче.
Старик. Его жизнь на исходе и сил уже не прибавится, А ребенка еще может кто- нибудь приютить.
к сожалению сочувствия не вызывает не одно ни второе, а вот негодования полно - как в сторону родителей заброшенного ребенка, так и в сторону детей одинокого старика.
НЕ кажжется что это зависит от того, к какому возрасту ты сам ближе, тот и жальче.
Ребенок.
Нет возможности выбрать. Оба.