Что за файл ctfmon.ехе? Почему в автозагрузке?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нужен, иначе Вам придется вручную каждый раз при входе в систему запускать этот процесс. Это, конечно, если Вам нужна возможность смены языка с русского на английский и отображение языковой панели в трее. Можете в диспетчере задач выключить этот процесс и познакомиться с последствиями. Чтобы потом его включить обратно нужно будет в "Пуск" - "Выполнить" набрать команду ctfmon.ехе. В общем, из автозагрузки его лучше не убирать.
Гость
вобщем, если его выгрузть из памяти, язык переключаться перестанет
Гость
управляет технологиями альтернативного ввода данных. Он запускает языковую панель в системной трее при старте операционной системы, и работает в фоновом режиме даже после закрытия всех программ пакета офиса, независимо от того, запускались ли программы Программа активирует процессор текстового ввода компонента «Альтернативный ввод данных» и языковую панель офиса. Программа производит мониторинг активных окон и предоставляет поддержку клавиатуры, перевода, распознавания речи и рукописных символов, а также других технологий альтернативного ввода данных. Удалять этот файл не рекомендуется, потому что это может вызвать проблемы в работе программ пакета офиса