Что за хрень и "как её есть"?

Что за хрень и "как её есть"?Вот смотрю я во всяких каталогах техники есть компы и ноуты, где написано, что уже в них есть 3g, 4g или wi-fi. Это же всё интернет! и что, можно что ли просто взять и зайти? или как? а как тогда за него платить? объясните плиз поподробнее....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У них скорость больше. А платить 3G деньги с счёта мобильника или sim-карты. Wi-Fi карточка или смарт карта
Гость
купив мобильный телефон, вы же не сможете звонить с него, для этого нужно подключиться к сети оператора. аналогично, нужно выбрать провайдера, заключить договор, оплатить услуги 3g доступа согласно выбранному тарифу и тогда можно пользоваться этим чудом техники. но, как правило, для домашнего пользования, беспроводная связь значительно дороже, это скорее для получения текстовой информации на мобильные устройства в оперативном режиме. или для понтов при толстом бумажнике. а WIFI удобно использовать дома с ноутбуком, если вы его постоянно переносите по дому
Гость
3G (от англ. third generation — «третье поколение») , технологии мобильной связи 3 поколения — набор услуг, который объединяет как высокоскоростной мобильный доступ с услугами сети Интернет, так и технологию радиосвязи, которая создаёт канал передачи данных. Wi-Fi (англ. Wireless Fidelity — «беспроводная точность» ) — стандарт на оборудование Wireless LAN. Разработан консорциумом Wi-Fi Alliance на базе стандартов IEEE 802.11, «Wi-Fi» — торговая марка «Wi-Fi Alliance». Технологию назвали Wireless-Fidelity (дословно «беспроводная точность» ) по аналогии с Hi-Fi. Установка Wireless LAN рекомендовалась там, где развёртывание кабельной системы было невозможно или экономически нецелесообразно. В нынешнее время во многих организациях используется Wi-Fi, так как при определённых условиях скорость работы сети уже превышает 100 Мбит/сек. Пользователи могут перемещаться между точками доступа по территории покрытия сети Wi-Fi. Мобильные устройства (КПК, смартфоны, PSP и ноутбуки) , оснащённые клиентскими Wi-Fi приёмо-передающими устройствами, могут подключаться к локальной сети и получать доступ в Интернет через точки доступа или хот-споты.
Гость
Бесплатного ничего не бывает. А в большинстве случаев всё это - дешевые понты школьников. Ну накой школьнику WiMax или 3G? Странички в одноклассниках просматривать, что-ли? Все эти технологии по-настоящему актуальны для деловых людей, которым нужен оперативный доступ к информации, а также оперативный обмен с большими скоростями и большой зоной покрытия.