Что заставляет человека закрываться от мира?
Ответ(ы) на вопрос:
НЕПОНИМАНИЕ со стороны окружающих.
Бывает, что сам человек не знает причину, наверное, потому, что их несколько.
:))) непонимание ))) дело не в МИРЕ, а в КАЖДОМ из НАС ))
Несовпадение взглядов человека и мира. Сегодняшний мир прогнил насквозь. И если человек закрывается - значит он ещё жив, значит он ещё не стал моральным зомби. Значит у него есть ШАНС.
Все зависит от мира.. . Если от МИРА все время закрываться - он тоже закроется от вас. Лучше открыться МИРУ и он откроется для вас!
сложный вопрос. . а зачем окрываться? просто здоровье дороже.... лекартсва нынче дорогие
Главное-Образ мышление! Ещё немножко-обстоятельство.
Страхи. Их очень много. С ними надо работать.
непонимание..
Хрупкость души.
непонимание со стороны окружающих. а потом - страх быть опять не понятым
причины могут быть разные: болезнь, депрессия, плохая погода, такой тип - хочет одиночества, просто - отшельник
Желание познать себя
слабость, неполноценность
у всех разная причина. Каму-то просто не интересен этот мир, у кого-то сильное чувство боли и одиночесва, ну а кто-то в отместку на сам мир...
Скорее всего - мудрость. Но высший класс, когда душа закрыта, а характер, внешне, - открытый, общительный и крайне дружелюбный.
Жестокость людей...
Ну как же, это сам МИР !!!
Умного - всё ...