олицетворениетворение- это воплощение чего-то в жизнь. Желания, идеи, и т. д. ПРЕДТЕ́ЧА, предтечи, ·муж. и ·жен. (·книж. ·ритор. ). Предшественник, лицо, своей деятельностью, своим явлением подготовляющее путь кому-чему-нибудь, почву для кого-чего-нибудь. Гоголь - предтеча великих русских прозаиков XIX века. | перен. Явление, событие, подготовившее почву, условия для наступления какого-нибудь другого события. Парижская Коммуна - предтеча Октября. | перен. Вообще то, что предшествует чему-нибудь (·устар. ). «Ранний звон колоколов, предтеча утренних трудов. » Пушкин.
Гость
ПРЕДТЕЧА - предшественник; Олицетворение (персонификация, прозопопея) — вид метафоры, перенесение свойств одушевлённых предметов на неодушевлённые
Гость
Обычно это встречается в фантастике. Предтечи это супер-цивилизация которая существовала до нгас и потом загадочно исчезла. Люди иногода находят предметы этих суперрас, которые называются артефактами. Вот например есть филь с участием Шварцнеггера "Вспомнить всё",про Марс где нашли суперсооружение, которое построила неизвестная цивилизация-предтечи, когда и людей-то ещё небыло. Но они знали что через миллионы лет человек появится и придёт на Марс и включит это устройство и в результате появится кислород и атмосфера. Олицетворение это поклонение и обожевствление кого-либо.
Гость
ПРЕДТЕ́ЧА, предтечи, муж. и жен. (книжн. ритор.) . Предшественник, лицо, своей деятельностью, своим явлением подготовляющее путь кому-чему-нибудь, почву для кого-чего-нибудь. Гоголь - предтеча великих русских прозаиков XIX века. || перен. Явление, событие, подготовившее почву, условия для наступления какого-нибудь другого события. Парижская Коммуна - предтеча Октября. || перен. Вообще то, что предшествует чему-нибудь (устар.) . «Ранний звон колоколов, предтеча утренних трудов. » Пушкин. Олицетворение - http://ru.wikipedia.org/wiki/Олицетворение