Что значит "бред сивой кобылы"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бред сивой кобылы — фразеологизм, обозначающий явную бессмыслицу, ложь. Появление его связано с тем, что сивая лошадь (серая с примесью другого цвета) в народе считалась глупым животным; явление её во сне считалось предвестником лжи. Также вероятно, что слово «бред» во фразеологизме означало хождение взад-вперёд.
Гость
Бред сивой кобылы – выражение, обозначающие глупое высказывание или мысль; появилось из-за верований славян в то, что сивая лошадь (серая с примесью другого цвета) была самым бестолковым животным. Была примета по которой если приснится сивая кобыла – тебе кто-то будет врать. Один из вариантов. Встречал еще несколько.
Гость
Это то же самое, что чушь неусветная.
Гость
это что-то совершенно глупое и несуразное
Гость
глупое, не верное утверждение. словарь афоризмов.
Гость
аъахахаххахахх.... этО кОгда 4еловек похожий на лошадь несёт всякую пургу xDDD