Что значит фраза из песни Высоцкого:"Если водку гнали не из опилок,точто б нам было с 5-ти бутылок?" с хим. точки зрения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это значит, что гидролизный спирт (Этиловый) содержал большое количество примеси метилового и других спиртов, которые более ядовиты, чем этиловый. От них и болела голова сильнее, опьянение было особо болезненным и т. д.
Гость
Поищите свойства древесного (метилового) спирта....