Что значит качественные прилагательные ? В физике? (к веществам,к телам и веществам???)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
качественные - обозначают качество, отвечают на вопрос какой, в физике... вязкий, воспламеняющийся, тяжелый, упругий и т д.... не путай с деревянный, это относительные, к ним нельзя употребить слово очень.. очень деревянный так не говорят... еще есть притяжательные, они отвечают на вопрос чей.
Гость
Прилагательные делятся на 3 типа: качественные, притяжательные и относительные. Качественные: 1) означающие качество предмета (отсюда и название группы) 2) имеют степени сравнения и краткую форму (и только они) . Примеры: Быстрый (быстрее, быстра) , сильный (сильнее, сильна) , вкусный (самый вкусный, вкусна) Притяжательные: те, которые отвечают на вопрос "чей" Примеры: дворовый, сестринский. Относительные - все остальные.