Что значит надпись на батарейке 1300 mAh?

Что значит надпись на батарейке 1300 mAh?Если такие 2 соединить батарейки то будет 2600 mAh?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во-первых это не батарейки, а аккумуляторы. Во-вторых соединить можно, но осторожно - они должны быть одной марки, серии и. т. д. желательно разряжены или иметь одинаковое напряжение, перед соединением. Соединяем плюс на плюс, минус на минус - получаем 2600 mah. Но специалисты не советуют такого делать. может быть проблема с зарядкой. Если соединить последовательно - плюс на минус - то будет те же 1300 mah, но вдвое больше напряжение - то есть твое устройство может сгореть, не дай бог. ))
Гость
В действительности реальная ёмкость батареи или вашего Power Bank примерно в 2 раза меньше заявленной, - проверено лично! Даже если у вас оригинальный (не китайский) Power Bank, например на 10000 mAh, то, как правило, от 10000 mAh нужно отнять 30% и вы получите реальную емкость внешнего аккумулятора. Оставшиеся mAh «теряются» при преобразовании напряжения. Китайский «noname за недорого» лучше обходить стороной, зачастую производители из Поднебесной ставят дешевые электронные компоненты, что сказывается на безопасности. Вторая причина – несоответствие заявленным характеристикам. На упаковке написано 10000 mAh, а на практике оказывается меньше 5000 mAh.
Гость
Не знаю возможно ли их соединить вообще) ) А вот аббревиатура «mAh» означает количество миллиампер в час. Ну например если у вашего телефона батарея 1000 mAh и израсходован 1 миллиампер, батареи хватит на 1000 часов. Если израсходовано 2 миллиампера – на 500 часов. Если израсходовано 1000 миллиампер – на 1 час.
Гость
это мегаАмперы и если сединить 2 такие то будет 2600мАм
Гость
нет, будет 1300 миллиампер-часов. Это емкость
Гость
на аккамуляторе вообщето . Это её ёмкость
Гость
mAh - это емкость батареи, чем больше, тем лучше. Соответственно при увеличении количества батарей общая емкость увеличивается.