в частности, при интернет сёрфинге, в этом самом кэше браузера накапливается разная хрень - картинки, html-страницы, скрипты и пр. вот от них и надо периодически избавляться, хотя под кэш отводится как правило всего несколько десятков мегабайт...
ну как мне сказала ето какие то никаому ненужные сообщения в компе типа ну комп сам их создает или ловит типа спама не помню но точно ето удаление нужно для того чтобы комп нормально работал