Что значит "Приложение пытается перехватить нажатия клавиш"?
Что значит "Приложение пытается перехватить нажатия клавиш"?С недавнего времени, когда переключаюсь на панели задач между программами (например, между Word и Adobe Illustrator), появляется окно от Outpost Firewall "Приложение пытается перехватить нажатия клавиш" - Метод: GetKeyState - типа, Иллюстратор пытается "перехватить нажатия клавиш". Что это такое - Windows чудит или дело в настройках Outpost Firewall? Что такое "перехватить нажатия клавиш"?
Ответ(ы) на вопрос:
Всё нормально, это спец опция, которая включается чтобы по 300 раз не нажимать клавиши, у меня тоже OF,так что говорю не по наслышке. Никакой это не вирус, тоже нашли... кейлоггер, Outpost бы тогда его обнаружил как вирус! Существуют приложения, которым необходимо перехватывать все нажатия клавиш в windows, даже если в данный момент активно другое приложение. Это может быть, например, программа, переключающая раскладку клавиатуры, резидентный словарь или программа, выполняющая иные действия по нажатию "горячей" комбинации клавиш.
Этим прогуляйся http://biblprog.org.ua/ru/malwarebytes_anti_malware/
Обнаружен клавиатурный перехватчик. Процесс пытается перехватить данные, вводимы с клавиатуры. "Клавиатурный перехватчик. Программа, встраивающаяся в драйвер клавиатуры и перехватывающая нажатия клавиш. Вредоносная программа такого типа может отсылать информацию, набираемую с клавиатуры (логины, пароли, номера кредитных карт) злоумышленнику. Однако перехват нажатий клавиш может использоваться и обычными программами. Часто перехват нажатий клавиш применяется для вызова функций программы из другого приложения с помощью «горячих клавиш» (hotkeys)."
это значит проверь антивирусом систему, у тебя гдето троянчик сидит. . наверное
У вас кейлогер стоит (клавиатурный шпион).