Что значит свобода? Отсутствие рамок, или полная свобода это освобождение от жизни?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
свобода- это возможность выбора. Это не рог изобилия и не потоп от материального. Рамки есть при свободе и эти рамки создает общество в котором вы живете. Понятно, что это и реально и условно, человек на определенном этапе жизни придавленный обстоятельствами ходит на не любимую работу, живет с не любимым мужем в его квартире и т. д. И складывается мнение. что выбора нет, а в действительности выбор есть, хуже это тоже выбор.
Гость
В Мироздании самым главным считают Закон Свободной Воли. По Которому всем позволено всё. Но и отвественность за свои действия человек несет тоже сам. Лично Ваша свобода начинается с выбора мыслей, затем уже определенных эмоций и поступков. Когда они не во Благо всем ( в дисгармонии с Высшим Планом Творцов), то человек нарабатывает себе энергетические ( кармические ) долги, необходимые к возвращению . Если человек выбирает мысли во Благо всем ( Соблюдение Высшей Воли) ,то он становится Со-творцом своего Создателя, осуществляя выбранную ранее душой определенную миссию, а значит, живет осознанно, в Гармонии со своим же Высшим Я, Богом и всем в Мироздании. Т. е. ,осуществляется эволюция души. В миру мы тесно взаимосвязаны различными обязательствами с другими людьми, которым обязаны вернуть собственные энергетические долги. Вот от этих-то долгов Вы только и не свободны, но.. . простите, здесь всё справедливо и тоже ранее было выбрано добровольно.
Гость
В нашем случае свобода - это умение и возможность сделать выбор не во вред себе... . А абсолютная свобода вряд ли есть, поскольку мы живём в системе : как только станешь свободным, система выкинет тебя....
Гость
Человек не может знать. Только попросив у бога чтобы он направлял ступни ног, можно через время понять когда откроються глаза, чего-же на самом деле ты хотел в жизни.
Гость
Свобода-- это осознанная необходимость.
Гость
нееее ...это одиночество
Гость
свобода1 - что хочу, то и делаю.. . свобода2- того, что не хочу, того не делаю. вывод за вами...
Гость
Абсолютной свободы нет! Человек зависим от абстоятельств, от близких, своей работы, не говоря про законы общества, поэтому полная свобода, вы правы, наступит тогда, когда человек покинет этот мир. И неизвестно, свободен ли он там
Гость
для каждого она своя, что ценно для человека, свобода для духовного роста, жизненного выбора или, элементарно, организации своего режима дня....
Гость
Свобода - это применение положительного опыта. Приводит к Разуму. В отличие от вседозволенности, которая ведет к деградации.