Что значит такой символ в физике "gt;gt;" (без кавычек)

Что значит такой символ в физике ">>" (без кавычек)чтобы было более понятно - вот условие:
Спутник движется вокруг Земли на расстоянии Н от ее поверхности. Радиус Земли Ro >> H. Определите период обращения спутника. Орбиту считать круговой.

И, если кому не лень - можете решить ее.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Намного больше или намного меньше в зависимости от направления
Гость
В данном случае: радиус земли Ro намного больше высоты орбиты H. А как решеть-то, знаешь? Там прямая формула зависимости скорости спутника от высоты орбиты. V = R * кор. кв. (g / (R + H)) Ну а из скорости вычислить период обращения уже нетрудно. Длина окружности орбиты С = 2П * (R + H) Период обращения спутника - это время одного витка T = C / V = 2П * (R + H) / [ R * кор. кв. (g / (R + H)) ] = 2П/R * (R + H) * кор. кв. ((R + H) / g)
Гость
Это символ -- " больше или равно " -- без кавычек
Гость
не значительно малое
Гость
xDDDD НАмного больше xDDD Меньше в другую сторону, Анастасия xDDDD В данном случае больше стоит знак, а не меньше как ты написала=))