Это выражение означает, что дисциплина есть, но она требует доработки, введения новых правил или ужесточения контроля.
Чёт вопрос стал старее, чем был
Чёт вопрос старый
это когда училка у доски объясняет новую тему, а класс занят решением кроссвордов.
Это когда все идут в ногу, а один не в ногу! Как в армейском строю! И начинается чехарда!
Это значит нарушителей дисциплины много. Вот например, опаздываете в школу, прогуливаете уроки и т. п. Так же и на работе нарушители бывают)))
это значит подучить нужно данный предмет