Чтобы быстрее разогрелись дрова в печке или в костре, на огонь дуют. Как вы думаете, почему?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Больше кислорода :) Вообще то люди выдыхают углекислый газ :) Дуют для того, чтобы пламя захватило большую площадь дров, пламя будет больше и не потухнет!
Гость
Это древний ритуал племени абубала. Никоме не говори про это. Тебе всеравно не поверят
Гость
Что бы поддуть к месту разгорания больше кислорода, который является окислителем, т. е. способствует реакции горения.
Гость
Терпения нет, вот и торопят события!
Гость
Чтобы больше кислорода было, он способствует горению
Гость
для доступа воздуха, чтоб горело... а ты думал для чего
Гость
Для усиления притока кислорода.
Гость
вуоздуха больше приток