Чтобы стать сильной личностью, надо научиться говорить чаще "да" или "нет"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Безусловно, согласиться всегда легче! Но бывают ситуации, когда УЖАСНО ХОЧЕТСЯ сказать ДА, а Вы говорите НЕТ, потому что от этого зависит судьба, счастье, положение, жизнь другого человека и может быть не одного. Вот в этом случае (я так думаю) Вы сильная личность! П. к. надо иметь большую силу воли, чтобы пожертвовать своим счастьем, своими чувствами, своим положением или ещё чем-то ради счастья других.
Гость
надо уметь слушать-имея свое мнение и быть в нужный час в нужном месте-что-бы вас заметили.
Гость
Главное не перепутать где нужно говорить да а где нет,
Гость
Главное говорить их уверенно и твердо!!!!
Гость
мне всегда с трудом дается нет, но и частое его употребление может указывать не на силу а на эгоизм