Чтотапкое художественная деталь

Чтотапкое художественная детальи почему в википедии нет оприделения?!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выразительная подробность, характерная черта какого то предмета, части быта, пейзажа или интерьера, несущая повышенную, эмоцианальную и содержательную нагрузку, характеризует не только предмет, частью которого она является, но весь предметный мир, определяет отношение читателя.
Гость
Если болт М16 расписать красками под хохлому (можно - гжель) , то точно получится художественная деталь!