Чтото с винтом

Чтото с винтомЯ купил винта, а шлейфов к нему не было, и я их взял с ДВДрома.
Сегодня мне понадобилса двдром, и я виключил компа, переставил с второго винта флейфи на даные и питание на двдром.
Записал то что мне нада, и выключил компа, переставил флейфы назад.Включил компа, а диска то достать забыл! Не вырубая компа, я взял 1 ФЛЕЙФ на питание, и вставил его в двдром, вынул диска, и вставил его обратно в винчака, а пк его открыть не может!
А в панеле управления, в управлении компом, управления дисками о нем пишет что в него файловая система не НТФС как должна быть, а РАВ!

Проблема в том, что комп не открывает винчака, хоча он есть в Моем копютере( на рою.столе)
Вырубал компа, менял все шлейфы. Даже с другого винта, но тогда комп пыталса загрузить винду с неробочего винта.
Поменял назад, поставил как раньше.При выключеном компе пробывал переставить, никакой реакцыи!
Дело в том что ЖЕЛАТЕЛЬНО оставить все даные на нем! Я бы ето уже давно зделал бы...!

о время того как был включен пк, я вынул с винчестера только 1 шлейф, на питание, потом вставил его обратно, и обнаружыл что пк его не может открыть!!!
Мне желательно оставить все даные на нем, поскольку я роботаю релизёром в сети моего города, и там очень много как ценных даных, так и заказов пользывателей!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну ты молодца накрыл файловую систему!! ! загружайся с любого лайф сд и переписывай всю инфу на другой раздел финта, потом систему заного ставь. ну ты программист бля, кто же при вкл компе меняет что то внутри включи моск!!!
Гость
переустанови винду молодца +5=)
Гость
Диск можешь вытащить из привода нажав чем-либо тонким на кнопку в отверстии DVD rom.А винт ты наверняка приговорил.