CuNO32+2NaOH=CuOH2+2NaNO3 меньше br больше почему коэффициент 2 стоит где Na, скажите почему он там стоит поподробней, заранее спасибо!

CuNO32+2NaOH=CuOH2+2NaNO3
почему коэффициент 2 стоит где Na, скажите почему он там стоит поподробней, заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выравнивание в уравнениях идет по валентности. В правой части 2 атома водорода, поэтому слева ставят 2 перед NaOH, получают соответстенно 2 атома натрия. Далее выравнивают количество атомов Na справа - ставят 2 перед Na CO3 - количество элементов справа и слева стало равным
Гость
Это реакция ионного обмена, в которой ничего не выделяется и ничего н еисчезает. Первоначально в реакции присутствовало 2 атома натрия, столько же и осталось.
Гость
скобки правильно расставляй в условии...
Гость
Для того что бы уравнять Na в левой и правой части.