Ну, сейчас о таком человеке сказали бы, что он любит выделываться или покрепче слово сказали бы...; -)
У Каждого ...в подъезде ...живут такие )))
гордыня
незнаю
Это когда один человек возомнил себя лучше других на овнове каких-то псевдокачеств. Например, немцы, в период правления Гитлера, считали себя лучше других уже только потому, что якобы они - истинные арийцы, что они - элита. Чванливность - чванство, напыщенная важность, амбициозность. Еще пример, у Маши два яблока, а у Пети нет яблок. И если Маша будет показывать свое псевдопревосходство, свою псевдоособенность тем, что у неё есть яблоки, а Пети их нет - это и будет чванливость, чванство.
Смесь высокомерия и глупости, короче говоря .все вокруг смеются в тихоря, а он не замечает, по тому как пуп земли.:)
Отрицательное качество
приобретённое и противное
это качество убогих людей