Cволочной касперский заблокировал Opera

Cволочной касперский заблокировал OperaУстановил пробную версию. Не понравилась. Удалил. Теперь Opera не запускается! ! Interten explorer и прочее работает, а opera - по нулям. Ее настройки я не трогал. Если заново установить этот поганый антивирус - снова opera работает. КАК ЭТО ВЫЛЕЧИТЬ???
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
поменяй оперу да и все
Гость
Саша! Каспер-отличная штука. Только она сложная и с ходу или с дуру она будет работать неправильно. Там есть помощь. Почитай и настрой. И будет тебе счастие! Если лень читать, то и мучайся с этими вебами и авастами, котрорые рядом с каспером не стояли. Девятый сложный. Для начало седьмой установи. Пользуюсь давно и он мне больше всех понравился. Главное поставить правильно проверки, график. Ну, вообщем читай помощь и кумекай мозгом!
Гость
попробуй реестр почистить, после кашмарика небось хвостов полно осталось! И еще есть очень приличная Опера, портативная версия, она в систему не прописывается, можешь ее попробывать поставить, должна нормально работать, она все свои файлы держит в одной папке, не понравится, просто папку с ней удалишь и все! Лично я другим браузером и не пользуюсь http://code.google.com/p/opera-ac/downloads/list
Гость
Попробуй в каспере в настройках сетевого фильтра убрать файл Opera.exe
Гость
поставь каспера снова-разреши все в его настройках, потом удаляй
Гость
(в Касперском) Контроль приложений (снизу справа) - поставь разрешения опере
Гость
етот антивир один из лучших, его просто настроить надо, а вот недостаток есть: он сам в операционку вьедается и когда удаляешь его, с ним удаляются и нужные файлы, попробуй оперу переставить
Гость
Не мучайся - переустанови систему.