Д.з. по истории помогите пожалуйста!!!!см внутри

Д.з. по истории помогите пожалуйста!!!!см внутриПочему были организованы крестовые походы из словаря юного историка стр.233
и что в широком смысле слова значит "крестовые походы" это тоже то туда же из словаря юного историка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мы уже прошли 3 урока назад! Карочь Крестовые Походы это причина католической церкви освободить "Гроб Господня". ну карочь не чё у них в результате не вышло! Блин не стратеги в те времена были, а мудаки!!!
Гость
Кресто́вые похо́ды — серия военных походов западноевропейских рыцарей, направленных против «неверных» — мусульман, язычников, православных государств и различных еретических движений. Целью первых крестовых походов было освобождение Палестины, в первую очередь Иерусалима (с Гробом Господним) , от турок-сельджуков, однако позднее крестовые походы велись и ради обращения в христианство язычников Прибалтики, подавления еретических и антиклерикальных течений в Европе (катары, гуситы и т. д. ) или решения политических задач Пап.