Дайте кто-нибудь ответ! Как называется устройство, с помощью которого можно переписать песню с мини-диска в комп?
Ответ(ы) на вопрос:
это устройство называется дисковод.
Народ не понимает отличия минидиска от сони и мин-сд-диска ))) Это называется МД-Дата рекордер
если речь идет о мини дисках формата MD, то это давно неиспользуемый формат и информация записывалась там в файлах кодировки ATRAC, сейчас этот формат не поддерживается. лет 10-15 назад он активно продвигался фирмой СОНИ и благополучно приказал долго жить. Со старых времен кое-где остались MD деки и проигрыватели, но сейчас это уже техника прошлого. Не заморачивайтесь, проще найти музыку в инете и скачать.
Сидиром обыкновенный: D
ну вообще как бы в самом дисководе есть малый круг специально для мини дисков