Дайте описание неба в войне и мире(когда ранили Андрея Болконского ему видется)
Дайте описание неба в войне и мире(когда ранили Андрея Болконского ему видется)СРОЧНО! Надо к завтра!
Ответ(ы) на вопрос:
Андрей упал, и его глазам открылось высокое аустерлицкое небо: «Над ним не было ничего уже, кроме неба, не ясного, но все таки неизмеримо высокого, с тихо ползущими по нем серыми облаками» . Болконский понял свою ничтожность перед вечностью, всю мелочность своих мечтаний и честолюбивых порывов, всю бессмысленность этой человеческой войны. В мире есть что то, что главнее, важнее и выше всего этого: «Да, все пустое, все обман, кроме этого бесконечного неба» . «Да, я ничего, ничего не знал до сих пор».