Дайте ответ на высказывание В.Г.Белинского "Читая Пушкина,можно велеколебным оброзам воспитать в себе человека".
Дайте ответ на высказывание В.Г.Белинского "Читая Пушкина,можно велеколебным оброзам воспитать в себе человека".Г.Белинского "Читая Пушкина,можно велеколебным оброзам воспитать в себе человека".
Ответ(ы) на вопрос:
жесть.. . Белинский так и сказал "... велеколебным оброзом... "?" Я то думала, человек был образованный, сказал бы "великолепным образом", что ли.. . в словарь бы заглянул в конце концов.. . а еще классик.. . или его слова так перевраны в учебнике? кошмар...)))
Наверно, Белинский имел в виду гражданскую лирику Пушкина. Т. е. не просто человека, а гражданина.