Дайте полное определение углу,развёрнутому углу,равным углам?(геометрия)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол - это фигура, образованная двумя лучами, имеющими общее начало Развернутый угол - угол, образованный дополнительными лучами (180градусов) Углы. Углом называется фигура, образованная двумя полупрямыми, исходящими из одной точки. Эта точка называется вершиной угла, а полупрямые – сторонами угла. Если стороны угла перпендикулярны друг другу, то образуемый ими угол называется прямым. Углы меньше прямого называются острыми, а углы больше прямого – тупыми . Развернутым называется угол, обе стороны которого лежат на одной прямой ; такой угол равен двум прямым углам.
Гость
Угол - это фигура, образованная двумя лучами, имеющими общее начало Развернутый угол - угол, образованный дополнительными лучами (180градусов) Углы. Углом называется фигура, образованная двумя полупрямыми, исходящими из одной точки. Эта точка называется вершиной угла, а полупрямые – сторонами угла. Если стороны угла перпендикулярны друг другу, то образуемый ими угол называется прямым. Углы меньше прямого называются острыми, а углы больше прямого – тупыми . Развернутым называется угол, обе стороны которого лежат на одной прямой ; такой угол равен двум прямым углам.
Гость
Угол - это фигура, образованная двумя лучами, имеющими общее начало Развернутый угол - угол, образованный дополнительными лучами (180градусов) Углы. Углом называется фигура, образованная двумя полупрямыми, исходящими из одной точки. Эта точка называется вершиной угла, а полупрямые – сторонами угла. Если стороны угла перпендикулярны друг другу, то образуемый ими угол называется прямым. Углы меньше прямого называются острыми, а углы больше прямого – тупыми . Развернутым называется угол, обе стороны которого лежат на одной прямой ; такой угол равен двум прямым углам.