Дайте пожалуйста определение информации(с точки науки информатики)...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Информация - знания, которые ПК получает из различных источников. Или: 1. Субъективный подход: Сведения, повышающие уровень осведомленности и понижающие неопределенность знаний об окружающей нас действительности. 2. Кибернетический подход: Содержание последовательностей символов (сигналов) из некоторого алфавита.
Гость
Информация-сведения расширяющие запас знаний конечного потребителя. Информация, как ресурс, - новые сведения позволяющие улучшить процессы, связанные с преобразованием вещества, энергии и самой информации.
Гость
прикольный ник