Дайте пожалуйста полную информацию о радости и сложности общения.8 класс.обществознание. 8 класс.обществознание

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Общение - это социально-психологический процесс взаимодействия людей, обмен между ними информацией, мыслями, оценками, чувствами. Цель общения - это удовлетворение потребностей: социальных, культурных, творческих, познавательных, эстетических. По содержанию: материальное (обмен предметами) , когнитивное (обмен знаниями) , мотивационное (обмен интересами, мотивами) , деятельное (обмен навыками, действиями, умениями) ; По целям: биологическое (развитие организма) , социальное (расширение и укрепление межличностных контактов и развитие личности) ; По средствам: непосредственное (руки, голова, голосовые связки) , опосредованное (телефон, микрофон, слуховой аппарат) , прямое (восприятие друг друга в самом акте общения) , косвенное (через посредника) ;