Дайте пожалуйста вормулу для нахождения мощности тока
Ответ(ы) на вопрос:
Мощность тока - P P = IU P = U^2/R P = I^2*R
работа тока определяется формулой А = IUt, то мощность электрического тока равна: P=I*U За единицу мощности ватт (Вт) принята мощность тока силой 1 А на участке с напряжением 1 В. Следовательно, 1 Вт = 1 А·1 В.
Зависит от рода тока, постоянный или переменный
формула P = I (в кв.) *R можно через напряжение P= U (в кв) /R
I=Q/t вроде а еще почитать можно законы Ома, силу тока можно по разному находить, смотря какие данные даны и смотря какие условия