Дайте пожалуста чтонибудь на тему...Архитектура Владимиро-суздальского княжества
Дайте пожалуста чтонибудь на тему...Архитектура Владимиро-суздальского княжества..мм..только не давайте храмы: Успенский собор, храм Покрова на Нерли, Дмитриевский собор, Дворец князя Андрея Боголюбского, Владимиро-Суздальский музей. ПОМОГИТЕ
Ответ(ы) на вопрос:
Владимиро-суздальская школа архитектуры (12-13в.), одна из главных школ древне-русского исусства. Для зодчества характерны изысканность пропорций, резной белокаменный декор (рельефные композиции, аркатурные пояса, мозаики, фрески, миниатюры). для живописи -одухотворенность образов,. величавость ритмов (роспись Дмитриевского собора).