Дайте пожалуста ответ на вопрос по физике..Очень нужнооо!
Дайте пожалуста ответ на вопрос по физике..Очень нужнооо!Или зависит концентрация ионов в электролите от силы тока ,что проходит через электролит,и от напряжения,что прилаживается к элетролитам(и обьясните пожааалуста почему)заранее спасибо
Ответ(ы) на вопрос:
Ответивший (Дмитрий) поставил следствие на место причины! ! Именно величина тока может определяться концентрацией ионов в растворе, а не наоборот! С увеличением напряжения, как во всех "добропорядочных проводниках", сила тока возрастает!!
1)Зависит, потому что эти ионы и являются зараженными частицами, создающими ток в электролите. При увеличении их количества на единицу объема сила тока возрастает, а при уменбшении убывает. 2)Зависит, потому что по закону Ома сила тока прямо пропорциональна напряжению.