Дан треугольник ABC, где А(-1;2),В(1;0), С(3;6)
Дан треугольник ABC, где А(-1;2),В(1;0), С(3;6)1) НАпишите уравнения прямых АВ, ВС, СА
2) НАПИШИТЕ УР-ИЯ ПРЯМЫХ,НА КОТОРЫХ ЛЕЖАТ МЕДИАНЫ ЭТОГО ТРЕУГОЛЬНИКА
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) составляешь системы уравнений: а) 2=-k+b и 0=k+b, решаешь систему, находя b и k и получаешь уравнение прямой AB y=kx+b б) аналогично для BC в) аналогично для АС 2) коородинаты середины AB равны: (0;1), т. е. модуль (1-1)2 - это x, а модуль (0+2)/2 -это y, аналогично находишь координаты середин остальных сторон и по методу решения 1 пункта находишь уравнения