Дано: ABCD- четырехугольник, AB, СD-диагонали; ACперпендикулярен BD, AC=10, BC=12 Найти: SABCD
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если диагонали АС и ВД перпенлиекулярны, то площадь такого четырёхугольника равнв половине произведения диагоналей, то есть SABCD = 10*12/2 = 60
Гость
"АBCD- четырехугольник, AB, СD-диагонали" - такого четырехугольника быть не может. Диагонали в треуг. АВСD - АС и BD.