Дано отношение q1/q2= - корень из 3,какому фундаментальному свойству зарядов прортиворечит приведенное отношение?
Дано отношение q1/q2= - корень из 3,какому фундаментальному свойству зарядов прортиворечит приведенное отношение?это отношение равно минус корень из 3!!
Ответ(ы) на вопрос:
Заряд любого тела, если оно заряжено, всегда является кратным элементарному заряду. Пусть q1=e, тогда q2=e*sqrt(3) что противоречит неделимости элементарного заряда.