Дано:расстояние 25 м,коэфициент трения 0,8 найти минимальную скорость меньше br больше
Дано:расстояние 25 м,коэфициент трения 0,8 найти минимальную скорость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ник Гор ошибся в расчетах По его методу решения скорость равна 20 метров в секунду. Я предлагаю другое решение. V=(2*k*g*S)^0,5; V=(2*25*0,8*9,8)=14*2^0,5(m/c). Этот результат близок к 20!. Хорошо, что НИК испрвил ответ!!
Гость
Работа силы трения равна mgk*s=m*10*0.8*25=200*m. Кинет. энергия перед торможением равна mvv/2 =200m Сокращаем массу и двойку, получаем: v*v=400 v=20м/с=72км/час. -------------------- Лауреат 1-ой Всес студ олимп по физ. Так изящно я всегда решаю задачи.