Дано сетодиодов,их надо последовательно соединить так чтобы герлянда горела,а не замкнулась.Напряжение 60 вольт.

Дано сетодиодов,их надо последовательно соединить так чтобы герлянда горела,а не замкнулась.Напряжение 60 вольт.Помогите плиз.!!!Очень надо!!!!(
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светодиод имеет плюс и минус (легко определить по ножкам, в крайнем случае через батарейку) ...соединяем последовательно все плюс одной ножки к минусу другой и т. д ...12 светодиодов на 60V ...