Даны четыре последовательных натуральных числа.сравните произведение первого и последнего из них с произведением двух ср
Даны четыре последовательных натуральных числа.сравните произведение первого и последнего из них с произведением двух срсравните произведение первого и последнего из них с произведением двух средних чисел
Ответ(ы) на вопрос:
х (х+3) = х квадрат + 3х - произведение первого и последнего числа. (х+1)(х+2) = х квадрат + 2х + х +2 = х квадрат + 3х + 2 - произведение двух средних чисел (х квадрат + 3х + 2) - (х квадрат + 3х) = 2 Ответ: произведение первого и последнего числа меньше на 2