Даны вершины трегольника А(3;-1;5) В(4;2;-5) С(-4;0;3). Найти длину медианы, проведенной из вершины А.

Даны вершины трегольника А(3;-1;5) В(4;2;-5) С(-4;0;3). Найти длину медианы, проведенной из вершины А.Помогите, плиз, решить по аналитичсекой геометрии
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Координаты точки М медианы АМ - средние арифметические соответствующих координат В и С. М (0; 1; -1). Длина АМ равна корню из суммы квадратов разностей соответствующих координат А и М. АМ = 7.
Гость
N(x;y;z) x=0 y=1 z=-1 AM=koren 9+4+36=koren49 AM=7
Гость
Я тебе только ход скажу. Надо найти координату точки середины отрезка ВС, а потом длину медианы.