Даны вещества-сажа,вода,хлор,натрий из них получить этан!Плизз)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Электролиз воды - получение водорода: 2Н2О → 2Н2 + О2 2) Синтез метана из простых веществ (катализатор - Ni, высокая температура или электрический разряд) : С + 2Н2 → СН4 3) Хлорирование метана - получение хлорметана (на свету) : CH4 + Cl2 → CH3Cl + HCl 4) Реакция Вюрца - получение этана: CH3Cl + 2Na + ClCH3 → CH3 – CH3 + 2NaCl
Гость
не мучайся