Дайте характеристику В. Линкольну как политическому деятелю. Подумайте,в чем заключался его политический талант

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Линкольн шёл на выборы с идеей освобождение рабов и отмены рабства на всей территории США. Его избрание вызвало раскол страны, отделение рабовладельческих штатов и гражданскую войну. Политический талант:- Благодаря природному таланту и огромному труду, он достиг самого высокого общественного положения.