Даю 20 баллов. (1).Как правило, слова-паразиты пристраиваются к нам незаметно, как бы случайно, долгое время остаются без внимания, и мы с трудом расстаёмся с ними. (3)Именно

Даю 20 баллов. (1).Как правило, слова-паразиты пристраиваются к нам незаметно, как бы случайно, долгое время остаются без внимания, и мы с трудом расстаёмся с ними. (3)Именно так обстоит дело и со словами, которыми, к сожалению, переполнена речь многих людей. Предложение номер 3 простое или сложное? 5. Какой частью речи является слово НЕЗАМЕТНО из 1 предложения? 6. Какие причастия и деепричастия образованы от глагола УТВЕРЖДАТЬ НЕверно? 1) утверждая; 2) утверждавший; 3) утверждаемый; 4) утверждав; 5) утверждаемыйся. Помогите пожалуйста!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Третье предложение сложное, грамматическая основа-дело обстоит,речь переполнена. 5.Слово НЕЗАМЕТНО является наречием. 6. утверждаемыйся.