ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! Решите задачу: Диаметр цветков «водосбора» колеблется от 6 до 10 см. Этот признак контролируется двумя парами несцепленных неаллельных генов. У растений, име
ДАЮ 50 БАЛЛОВ!! Решите задачу: Диаметр цветков «водосбора» колеблется от 6 до 10 см. Этот признак контролируется двумя парами несцепленных неаллельных генов. У растений, име ющих большой диаметр цветков, преобладают доминантные аллели, а у растений с меньшим диаметром цветков – рецессивные. Скрещивали два растения с диаметром цветков 6 и 10 см. Определить диаметр цветков, генотипы скрещиваемых особей и их потомства в первом поколении. Какой процент потомков из F2 будет иметь диаметр цветков 8 см.
Ответ(ы) на вопрос:
Будет 56,72................... ..