Debian
Debianхочу скачать debian 5lenny dvd
там 5 двд iso образов(1 2 3 4 5)
нужны все? или достаточно первый (или второй?)
какой скачать?
спс.
там 5 двд iso образов(1 2 3 4 5)
какой скачать?
спс.
Ответ(ы) на вопрос:
Для установки необходим только первый диск. На остальных - срез репозиториев. Их качать только если на целевом компе нет безлимитного или дешевого инета.
В том-то и дело, что нужны скорее всего, будут все, особенно, если устанавливать много программ (хотя бы больше двух) . Пакеты, которые устанавливаются по зависимостям, очень часто лежат на разных дисках. Когда-то укомплектовывал Убунту таким образом, записал репозиторий на 6 дисков. Уже на первых двух программах понадобились все диски. В общем, довольно долго и нудно. Лучше хоть как-то подключить инет, хотя бы через телефон, чтобы звгрузить список пакетов. Затем в Синаптике отметить что надо и вместо "применить" нажать "файл - создать сценарий закачки пакетов" Далее просмотреть текстовым редактором этот файл и идти с ним к источнику интернетов.
Все вам не нужны. На них наверное, полный срез репозитория. То есть, большинство этих пакетов вам никогда в жизни не понадобится. Достаточно одного CD, с него поставится базовая система, а все остальное можно доставить из репозитория в интернете. Так намного проще.
качай файл торрент desktop