Деепричастие 7 класс
Деепричастие 7 классРека сужается и стремительно уносит лодку все дальше и дальше от места стоянки геолов.
Вокруг парома лопаются и пузырятся пушистые хлопья пены.
Ответ(ы) на вопрос:
Река, сужаясь, стремительно уносит лодку все дальше и дальше от места стоянки геологов. Река сужается, стремительно унося лодку все дальше и дальше от места стоянки геологов. Вокруг парома, лопаясь, пузырятся пушистые хлопья пены. Вокруг парома лопаются, пузырясь, пушистые хлопья пены.
а че делать? составить? Ну тогда: Река, сужаясь, стремительно уносит лодку все дальше и дальше, Вокруг парома, лопаясь, пузырятся пушистые хлопья пены.
Задание неясно. Необходимо образовать деепричастия от глаголов? сужаясь, уносясь, лопаясь, пузырясь