Дефрагментация диска-уничтожает информацию на компе?для чего она нужна?
Ответ(ы) на вопрос:
Дефрагментация диска исправляет системные ошыбки... не нужные папки удаляет типо вирусов... устанавливает нужные файлы в нужные места... И МОЙ ТЕБЕ СОВЕТ ДЕЛАТЬ ДЕФРАГМЕНТАЦИЮ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ не боись пока
дефрагментация это не форматировка
Говоря проще, она наводит порядок на ваших логических дисках и от этого ваш жесткий диск и при этом оперативная система работает куда стабильне и быстрее. Дефрагментацию производите хотя бы раз в месяц и она принесёт вам только большую пользу.
нет. Она нужна для того чтобы комп разобрался где и что у него лежит
Не уничтожает, она нужна для того чтобы сжимать файла на дисках и освобождать пространство. Уничтожает информацию "форматирование".
Ничего не удаляет. на жесткий диск один файл записывается в разные места, а в конкретной папке у вас он кабы объединяется. дефрагментация собирает частички каждого файла так, чтобы они рядом были. соответственно повышается производительность. объяснил как мог)
это правильное расположение файлов на диске для быстрой роботой с ними! ) короче будет винда быстрее работать)
нет не уничтожает, это форматирование уничтожает, и не путай
она ничё не уничтожает!! запомни! Дефрагментация диска — это процесс объединения фрагментированных файлов на жестком диске компьютера. Файлы на жестком диске со временем фрагментируются при сохранении, внесении в них изменений или удалении. Внесенные в файл изменения часто сохраняются в другое место жесткого диска, удаленное от местоположения исходного файла. Вносимые далее изменения сохраняются в другие места диска. Со временем фрагментация затрагивает не только файл, но и весь жесткий диск. Это замедляет работу компьютера, так как для открытия файла приходится считывать информацию в разных местах жесткого диска. Программа дефрагментации диска представляет собой инструмент, который упорядочивает информацию на жестком диске и тем самым увеличивает эффективность работы компьютера. В данной версии Windows программа дефрагментации диска функционирует по заданному расписанию, так что нет необходимости все время помнить о ней. Расписание запуска можно изменить или установить запуск только вручную.