Действительно ли противоположности притягиваются?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если они дополняют друг друга, а не отталкивают.
Гость
Человек живет не только в мире материальном, но и в мире духовном находится. Одновременно. Это так же, как в одной и той же точке пространства есть радиоволны "Русского радио" и "Маяка". Одновременно. Восприятие зависит от настройки приемника. Так и здесь. Так вот - даже в материальном мире. в физическом законе противоположности не всегда притягиваются - есть ведь четыре типа взаимодействий в природе и гравитационное взаимодейсвиее совершенно не по теме противоположностей- какие тут противоположности притягиваются? А вот уж тем более в духовном мире соединение происходит только по ПОДОБИЮ свойств. Притягивается то, что похоже, отдаляется то, что непохоже. Противоположности отталкиваются.
Гость
У большинства этих противоположностей имеются общие интересы.
Гость
В мире людей это не так. Подобное притягивает подобное, как в хромодинамике.
Гость
Да. Вот Они.
Гость
Закон физики пока ещё никто не отменял. Или может быть у нас какие-то нововведения?
Гость
По закону физики, конечно.
Гость
Да, но только если оба обладают одним и тем же признаком, который позволяет их сравнивать. То есть не парта и ворона) ) Если говорить о людях - при разных характерах, мировоззрении - одинаковый внутренний стержень.
Гость
Это, если противоположности недовольны собой .
Гость
Да! На физике это дело изучается, плюс притягивается к минусу!
Гость
Действительно!