Действительно ли счастье татьяны и онегина было возможно в деревне?
Ответ(ы) на вопрос:
Их счастье вообще было невозможно. Евгений Онегин устал от суетности света. В деревне он искал выход своей энергии. И действительно многое сделал! Но по отношению к Татьяне Лариной он светлых чувств не испытывал. Он, по сути, был пустой человек, лишенный представлений о настоящих, искренних чувствах. Хорошо, хоть не осмеял ее светлые чувства .
неа
Онегину - в деревне? Но, нот, нихт, нет.... ни в коем случае.. . Он ещё не был зрелым человеком, мужчиной степенным, готовым для владения поместьем, не был он готов ни для возделывания пахотных земель, ни для разведения лесов, не имел он интереса к агротехнике, разведению пчёл и прочей деревенской работы, нет, любитель маникюра и бомонда, ловелас и повеса Онегин любил себя, хотел красоваться и "тусоваться", блистать и влюблять в себя дам, он жаждал игры, приключений, романов, он был авантюристом.. . Он хотел не столько мир посмотреть, сколько себя показать...
Возможно, просто она была тогда слишком молода для него, а он, как истинный джентльмен не позволил себе совращать малолетку. Не помню уж сколько ей было, толи 13-15лет.